Что такое полировка волос?

LeadRobbers 13 июля 2016

что такое полировка волосГладкие волосы и локоны со здоровым блеском, не об этом ли мечтает большинство девушек? Многие сталкивались с проблемой секущихся волос, которые как раз таки и создают не совсем здоровый вид прически и волос в целом. На сегодняшний день существует специальная процедура, которая очень распространена как в парикмахерских, так и салонах красоты и процедура называется - полировка волос.


Как проходит процедура по полировке волос?

Если говорить о процессе полировки волос в рамках салона красоты или руками парикмахера на дому, то в таких случаях полировка проходит в два этапа:

1) Подготовительный

    подготовка к полировке волос
  • Данный этап в разных салонах может отличаться.Он может заключаться как в
    обыденной помывке волос специальными шампунями, так и восстановлению волос с помощью кератиновых или ботексных масок.
  • После промывки волос и масок, волосы необходимо выпрямить все также привычными для многих девушек плойками или утюжками для волос

2) Этап непосредственной полировки волос

После подготовки, выпрямления и сушки волос, начинается самое главное. Полировка производится с применением специальной насадки с одноименным названием. Самым популярным производителем данного девайса и отцом основателем является бренд HG Polishen. Если Вы мастер и Вас интересует непосредственно процесс полировки, то посмотрите прикрепленное к статье видео.


Если Вы девушка с красивыми волосами, которая хочет сделать их немного лучше, то для Вас процесс полировки будет выглядеть как обычная стрижка. Мастер продевает Ваши волосы в специальную насадку, которая ювелирно отстригает посеченные кончики. Эффект от полировки длится до полугода, после чего ее, возможно, необходимо будет повторить. В некоторых случаях эффект может быть более длительным, но для этого потребуется специальный уход и правильное питание.


Как продлить эффект от полировки волос?

Чтобы сохранить здоровый внешний вид Ваших волос на более длительный период, необходимо:

  • Систематическое нанесение масок на масляной основе
  • Использовать бальзам во время мытья
  • Применять препараты с витаминами группы А и Е
  • Если у Вас есть временные и финансовые возможности, то будет только плюсом применение кератиновых и ботексных масок, восстанавливающих структуру Ваших волос


Можно ли проводить полировку волос без посещения салона?

Ответ - отчасти, да. Прочесывания волос с помощью щеток с жестким ворсом помогают улучшить состояние волос и избавлять их от омертвевших чешуек. Для проведения же салонной процедуры по полировке волос, необходимо уточнить имеется ли в излюбленной Вами обители красоты специальные насадки от HG Polishen. Как и в любом деле, чтобы эффективно работать с волосами насадкой, необходимо "набить руку" и следует удостовериться обладает ли Ваш мастер достаточным опытом работы в этой области.

Для мастеров, желающих освоить навык, в больших городах существуют различные недорогие курсы, которые могут повысить их профессиональный уровень и, естественно, расширить спектр предлагаемых услуг и позволить принести дополнительный доход.

Что касается самого приобретения насадки для полировки, то приобрести ее можно в нашем интернет-магазине, нажав на фото ниже

насадка для полировки HG Polishen