Как выбрать профессиональную машинку для стрижки?

LeadRobbers 30 октября 2016

Существует довольно большое количество производителей парикмахерских машинок. А моделей и типов еще больше. Как не заблудиться в огромном ассортименте и на какие параметры при выборе профессиональной машинки следует обращать внимание и учитывать для различных видов работ в перспективе?

профессиональные машинки для стрижки спб


6 основных параметров при выборе профессиональной машинки для волос


1. Габариты и вес парикмахерских машинок


Довольно индивидуальный параметр и здесь ответ кроется скорее в личных предпочтениях и удобстве.

Например профессиональная Американская машинка для барбершопов от фирмы Wahl LEGEND 8147-016 имеет вес 620 грамм и мощный вибрационный мотор. Исходя из типа мотора не сложно догадаться, что он характеризуется некоторыми вибрациями к которым следует привыкнуть. Но это профессиональный инструмент барбера (прим.: мужской парикмахер). С Wahl Legend можно подстричь роту солдат и Вы устанете первым, но не машинка.

Но не все устройства Wahl имеют такие брутальные характеристики. Друга сторона медали - машинка для стрижки детей WAHL SUPER MICRO 4215-0471. Вес всего 90 грамм. А габариты настолько миниатюрны, что Вы сможете не пугая малыша, спрятать "Вахл Супер Микро" в ладони и тайно подстричь ребенка!

профессиональные парикмахерские машинки


Вывод - при выборе профессионального прибора для стрижки, посмотрите аналоги у своих коллег, подержите в руках. Что будет удобней - решать Вам. Хотя удобство - вопрос привычки.



2. Производительность парикмахерских машинок


Если говорить о профессиональных машинках для волос, то главным критерием должна стать производительность. Сможет ли Ваше устройство без перерывов проработать в течение рабочего дня? Как быстро работают лезвия ножевого блока? Если бы у наших машинок был капот, мы бы открыли его и увидели главный секрет производительности - мотор. Перед покупкой обратите внимание на мощность в Ваттах и на количество оборотов в минуту.

Например триммер WAHL 1592-0472 CHROME SUPER TRIMMER имеет мощность 11 Ватт и 750 оборотов в минуту. Но задача данного триммера - стричь бороды и производить окантовочные работы (причем на профессиональном уровне). Соответственно для подобных задач его хватит более чем!

Если наша цель не только бороды, но и головы, то стоит обратить внимание на машинку Wahl Magik Clip способный разгонять мотор до 6000 оборотов в минуту!

ножевой блок moser


Вывод - перед тем как выбрать проф машинку или триммер, определите количество и качество проводимых стрижек в перспективе



3. Размер ножевого блока машинки


Логично, что триммер с ножом 30 мм за один проход снимет не более 30 мм волос, а машинка с шириной ножа 46 мм - снимет 46 мм. Как правило большинство устройств имеет в среднем ширину ножевого блока в 45-46 миллиметров. Мы рекомендуем присматриваться к данным габаритам еще и по той причине, что в будущем Вам легче будет найти запасные насадки для Вашего инструмента. В том числе насадку для полировки волос HG Polishen. HG Polishen не просто насадка, это дополнительная услуга для Ваших клиентов. Подробней о полировщике можно прочитать здесь.

профессиональные машинки для стрижки

Если Вы хотите выполнять какие-то более ювелирные и точные окантовочные работы, то стоит рассмотреть модели с менее широким ножом. Как вариант - Wahl Detailer. Очень острый окантовочный триммер для детального прорабатывания кантиков и четких линий. Минимальнейшая длина среза и неимоверно мощный мотор в 7400 оборотов в минуту сработает как бритва!


Вывод - определите цели и задачи перед перед тем как выбирать машинку для волос



4. Насадки для профессиональных машинок


Если Ваша специализация не просто стрижки "под ноль", то следует полюбопытствовать о наличии насадок идущих вместе с покупаемой машинкой для стрижки, либо о возможности дополнительной покупки таких насадок.

Например в выше упомянутой Машинке Легенде от Вахл Wahl Legend таких насадок идет в комплекте сразу 8 штук.

Диапазон размеров: 1,5; 3; 4,5; 6; 10; 13; 19; 25мм. Плюс, хочется сразу заметить, данные насадки относятся к премиум (прим.: они не деформируются и прочно сидят на ноже!).

профессиональные машинки для стрижки

Другая модель от легендарного бренда из США Wahl Balding в комплекте имеет только две насадки. Но данная модель служит для профессиональной стрижки наголо (прим.: bald - лысый англ.). Но несмотря на данную особенность, к Вахл Балдинг возможно приобрести дополнительный набор насадок (цветных или черных) стоимостью от 1000р до 1800р.

профессиональные машинки для стрижки


Вывод - Учтите наличие и возможность докупки насадок при выборе профессиональной машинки!



5. Выбрать проводную или беспроводную машинку?


Важна ли для Вас автономность от розетки? Достаточно ли Вы дисциплинированы, чтобы следить за зарядом Вашего устройства? Следует иметь ответы на данные вопросы перед тем как сделать выбор. Современные беспроводные машинки для волос имеют достаточную мощность и, в зависимости от бренда, некоторые имеют даже большую производительность по сравнению с приборами работающими от сети (прим.: но это скорее является исключением).

Бывают устройства комбинированного типа питания, работающие как от сети, так и от аккумулятора.

Например модель WAHL SUPER TAPER CORDLESS 4219-0470. Способна работать 90 минут без подзаряда. А если заряд кончился, просто подключите машинку к сети и продолжите работу.

профессиональные машинки для стрижки


Вывод - Важна ли для Вас привязка к розетке? Готовы ли Вы следить за зарядом устройства? Ответьте на этот вопрос для себя



6. Дополнительные аксессуары и комплектация как фактор выбора машинки для волос


Шестой фактор, который следует учесть при выборе вашей профессиональной парикмахерской машинки - комплектация. Некоторые устройства имеют в наличии даже расческу! Некоторые - щетку с натуральным кабаньим ворсом! Некоторые кроме устройства, инструкции и масла не имеют ничего.

Машинка Wahl Magic Clip в комплекте имеет не только 8 насадок, щеточку для чистки и масло для обслуживания устройства, но и уникальную расческу!

профессиональные машинки для стрижки



Вывод - Обращайте внимание на комплектацию выбираемой профессиональной машинки для парикмахера



Если Вы затрудняетесь с выбором профессиональной машинки для стрижки, позвоните нам по телефону прямо сейчас

+7 (812) 986 - 12 05

Мы подберем для Вас самый лучший вариант!