Обзор машинки Wahl Magic Clip Cordless 8148-016 5 STAR RED

LeadRobbers 9 февраля 2017

Машинки бренда WAHL появились сравнительно недавно на Российском рынке. В данной статье читатель сможет ознакомиться с подробными фотографиями, сравнительными характеристиками и практически подержать в руках новейшую разработку Американского производителя техники для стрижки волос - Wahl Magic Clip Cordless.

Wahl Magic Clip Cordless 8148 016


Комплектация Magic Clip Cordless 8148-016 5 STAR RED


Насадки

В одной коробке с машинкой Вы найдете 8 премиум насадок: 1,5мм, 3мм, 4,5мм, 6мм, 10мм, 13мм, 19мм и 25 мм. Что такое премиум насадки от ВАХЛ? Это комбинация пластика, металла и даже стекла, которые делают данный аксессуар во-первых прочным, во-вторых устойчивым к агрессивным химическим составам для дезинфекции (пример: Эстилодез и др). Металл в составе продлит ресурс службы насадок, которые, как помнят из своей практики многие мастера, иногда имеют свойство падать с рабочего стола.

премиум насадки WAHL



Нож

Как и большинство других моделей профессиональных машинок и WAHL в том числе, нож модели данной статьи выполнен из легированной стали. Не будем теоретизировать о том, что из себя представляет данный материал, ведь потребителю важно в первую очередь свойство, которое дает этот металл:

* Корозостойкость

* Прочность - нож будет острым продолжительное время без необходимости заточки. А что еще нужно от ножа для профессиональной машинки?

Нож Wahl Magic Clip Cordless


Ключевая фишка ножа Magic Clip Cordless 8148-016 5 STAR RED

Нож у Мэджик Клип Кордлес не просто нож, он имеет две технологии, которые могут быть очень полезны при работе

  • Технология Сrunch – благодаря особой геометрии ножа при стрижке слышен характерный «хруст», что создает больший контроль за срезом
  • Технология "Staggertooth" - двойной ряд зубцов, позволяющая стричь без «антенн» и тем самым дает более однородные переходы

Мнение о необходимости данных технологий изначально вызвали скептицизм в среде профессиональных барберов. К слову об этом и о машинке в целом снят отличный обзор от BarberLifeMoscow

Нож Мэджик Клип Кордлесс подходит для фейдинга!

Фейдинг - это специальная техники стрижки, при которой осуществляется плавный переход от низкой к высокой длине волос. Данную технику рекомендовано выполнять с помощью машинок с плоским ножом. Как раз такой формой ножа и обладает "тачка" из нашего обзора.

стрижка фейдинг


Мощный роторный мотор

Роторный мотор "Кордлесса" решил сразу две задачи. Во-первых, он мощный для легкого среза массы волос. Во-вторых, он обеспечил легкость машинки. Вес аппарата всего 230 грамм, что прекрасно подойдет мастерам и слабого пола! ;)


Работа как от сети, так и от аккумулятора

Универсальность один из важных качественных показателей машинки или триммера. Слово Cordless в названии нашей машинки использовано не просто так. В переводе с английского это означает, что устройство может работать без провода. Но и с проводом оно работать может тоже! 90 минут без подзарядки, намного больше от провода.


беспроводные машинки Wahl

Вилка подходит для стандартных Российских розеток 220v

американские машинки для стрижки для розеток 220 вольт

Специальное кольцо для подвешивания позволит повесить машинку в удобном для Вас месте


парикмахерская машинка с петлей для подвешивания


Уход и обслуживание машинки Wahl Magic Clip Cordless 8148-016 5 STAR RED


Уход, обслуживание и эксплуатация Вахл Мэджик Клип Кордлес прост и понятен как и прочие другие модели. Выключатель и рычажок регулировки уровня высоты среза - все, что нужно и имеется в данной машинке.

Обслуживание не отличается от стандартных рекомендаций за подобной техникой. Если Вы новичок в этом деле, то рекомендуем Вам ознакомиться со статьей "Как смазывать машинку для стрижки"

Что же касается особенностей конкретно данного устройства, то хочется отметить, что в отличии от предыдущей модели Super Taper, Magic Clip Cordless имеет крепление ножа на крестообразных винтах (а не на винтах со шлицами в форме звездочки как у Супер Тейпера), что значительно облегчает уход и чистку, т.к. найти крестообразную отвертку гораздо легче.

вахл мэджик клип кордлесс

Для продления сроков эксплуатации, а также для облегчения ухода за устройством, рекомендуем приобрести в свой набор профессионального парикмахера баллоны со средствами, обеспечивающими охлаждение, смазку, продувку и очистку ножа от волос и грязи. Как например охлаждающий спрей 4 в 1 на сайте нашего магазина.


Вся техника фирмы Wahl производится в USA - никакого "Китая"! Опасайтесь подделок и покупайте технику у проверенных поставщиков!


Вы можете получить данную машинку с дополнительной скидкой от Гильдии Парикмахеров!


1.) Перейдите по ссылке в наш магазин

2.) Оформите заказ и в комментарии к заказу напишите "Блог 8148016"

3.) Получите бонус и бесплатную доставку к порогу Вашего дома!