Виды парикмахерских учебных манекенов. Какой выбрать?

LeadRobbers 9 июня 2017

Современные манекены для обучения парикмахеров делятся на три основных вида:

  • с искусственными
  • смешанными
  • натуральными волосами

Какой из них лучше и как не прогадать в выборе? Ниже проведен краткий обзор, который позволит не ошибиться...как выбрать парикмахерски манекен для причесок

Для начала пройдемся по немаловажному критерию для многих потребителей - цене.

Самую доступную ступень занимают болванки с искусственными волосами, следующую - полунатуральные и, наконец, самые дорогие головы с натуральными волосами. Естественно на цену влияет длина волос и цвет (прим.: для натуральных).

Никто не хочет переплачивать, поэтому при выборе рекомендуем руководствоваться принципом достаточности для выполнения тех или иных задач.

✄ ЗАДАЧА - СТРИЖКИ, ОТРАБОТКА ЭЛЕМЕНТОВ ПРИЧЕСОК И ПЛЕТЕНИЯ КОСИЧЕК

Для данных задач для Вас будут достаточны "куколки" с искусственными волосами. Следует учесть, что и искусственные волосы также бывают разного качества:

  • синтетические
  • протеиновые

Протеиновые волосы по качественным характеристикам более близки к натуральным. Но имеют ограничения по температурному воздействию на локоны. Как правило, не более 180 C. Синтетические - дешевле протеиновых. Даже для плетения косичек и причесок синтетика мало пригодна - скользкие волосы плохо держат форму. Синтетические волокна пагубно сказываются и на заточке парикмахерского инструмента. Поэтому если Ваша задача только научиться стричь и плести, то выбирайте более качественный вариант - протеиновые волосы.

выбор парикмахерского манекена для стрижек плетения

✄ ЗАДАЧА - УКЛАДКИ (ПОМИМО СТРИЖЕК, ПЛЕТЕНИЯ, ПРИЧЕСОК)

Чтобы сделать хорошую укладку, без воздействия температуры не обойтись. Как быть? Протеин может выдерживать температуру до 180 С, но волосы форму держат не долго. А переплачивать мы не хотим. Выход? Стоит обратить внимание на манекены со смешанным типом волос - полунатуральные. Данные экземпляры так же могут отличаться в пропорциональном соотношении искусственных и натуральных волос на голове (прим.: от этого также будет меняться и цена). Но для большинства задач соотношения 50/50 подойдет на Ура! Хотите не только стричь, плести, но и тренироваться в укладках? Ищите манекены с полунатуральными волосами.

✄ ЗАДАЧА - ОКРАШИВАНИЕ, ХИМИЧЕСКИЕ ЗАВИВКИ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ...

Самым универсальным бойцом парикмахерского фронта являются искусственные девушки и мужчины с натуральной растительностью на голове. Такие куклы покупают не только молодые, но и закаленные опытом мастера (например, чтобы испытать новую краску или технику окрашивания). Но и стоить качественный манекен с такими прядями будет прилично. Чтож... Мастерство требует финансовых вливаний, как ни крути. Осталось определиться, Вам нужна блондинка или брюнетка? Длинные или средние волосы?

как выбрать голову для стрижек парикмахеру

✄ СОВЕТ РЕДАКЦИИ ПАРИКМАХЕРУ ПРИ ВЫБОРЕ МАНЕКЕНА ✄

В приобретения любого навыка рекомендуется быть последовательным. Как ни крути, парикмахерская голова - продукт расходного типа. Поэтому перед покупкой определитесь, какая задача будет стоять перед Вами в ближайшей перспективе и сделайте правильный выбор!


БОНУС

1. Закажите манекен у нас

2. Напишите на последней странице оформления заказа "Блог90617"

3. Получите штатив в подарок!