Частые вопросы о Флисинге

LeadRobbers 25 июня 2019

Ввиду нашумевшей услуги прикорневого объема Boost Up накопленный негатив стал переноситься на услугу отличную по технологии исполнения, а также отличную по применяемому составу. В статье собраны ответы на часто задаваемые вопросы о Флисинге на составе Puffy, а также отличия от Буст Апа

отличия boost up от puffy

"ЦИТАТА: Прикорневой объём и без заломов?волосы растут ,не учитываете? Это химия,произошла реакция,но наверное вы знаете,как она может уйти естественным путём? И как это интересно, как это без заломов!И как обьем без гофре и без начеса, развод какой то"

ОТВЕТ: в состав Puffy входит цистеамина гидрохлорид. Он входит в волос, так как это сульфид, то он образовывает дисульфидную связь и волос принимает новую форму. Состав Puffy не содержит агрессивных кислот и он не разрывает и не растягивает дисульфидные связи. Через 2-3 месяца это все вымывается и волос принимает первоночальный вид. При условии, что соблюдены все правила выполнения процедуры. Именно для этого и необходим семинар, чтобы мастера выполняли процедуру правильно и потом не было негатива от наших с вами клиентов :)

Ведь нам важно, чтобы клиенты возвращались к нам снова и снова и все были довольны...

+ ко всему САМА ТЕХНИКА не имеет заломы. Технология не оставляет заломы, нет искажения волоса (в отличии от уст апа), т.е. нет гофре и нет бигуди. Именно для это ТЕХНИКИ разработан состав PUFFY.

Т.е. тут два ключа:
- состав
- техника


"ЦИТАТА: там используется бигуди или вообще что либо ?"

ОТВЕТ: Нет. Для процедуры будет необходима только тонкая карбоновая расческа, состав и руки мастера. Ниже на видео можно посмотреть результат после. Никакого гофре на корнях нет.



"ЦИТАТА: Получается если сравнить с буст апом, флисинг надо всегда укладывать? Еще и использовать безсульфатные шампуни?
"

ОТВЕТ: Укладывать волосы не нужно, достаточно посушить волосы вниз головой и концы волос протянуть брашем. Мыть можно обычными шампунями и бальзамами через 48 часов после процедуры



"ЦИТАТА: Не мешает ли состав последующим окрашиваниям?
"

ОТВЕТ: Окрашивать волосы после Флисинга можно через 7-10 дней. Подробнее о взаимодействии состава с красителями, кератинами и другими процедурами расскажет технолог на семинаре



"ЦИТАТА: А разве это не укладка? По сути поднимаем корни и вытягиваем концы...
"

ОТВЕТ: Можно отнести к долговременным укладкам, да))



"ЦИТАТА: И снова пол города будет ходить с квадратными головами
"

ОТВЕТ: Ну почему же... вот например тут девушки не выглядят с квадратными головами. Примеры работ мастеров можно посмотреть в нашей группе вконтакте: https://vk.com/album-120598697_262721954



"ЦИТАТА: Цена состава какая?
"

ОТВЕТ: На момент написания статьи цена состава - 1850р. По вопросу приобретения составов и по вопросу обучения можете обратиться к официальным дилерам CoolHair в Санкт-Петербурге "Гильдии Парикмахеров"



"ЦИТАТА: Здравствуйте, живу в Новосибирске, очень интересна процедура. Как пройти курс? Приехать в Питер нет возможности.
"

ОТВЕТ: Это не проблема. Получить запись семинара можно в "Гильдии Парикмахеров"


отличия boost up от puffy

отличия boost up от puffy



"ЦИТАТА: Самый главный вопрос технический, как правильно сделать начес и время выдержки состава от чего зависит?
"

ОТВЕТ: Ответы на данный вопрос и последующую сдачу зачетов можно осуществить на обучении у официальных дилеров. Обязательное прохождение обучения обязательно для того, чтобы допускалось меньше ошибок в исполнении процедуры и было меньше негатива по отношению к бренду. Обучение можно пройти в Гильдии Парикмахеров: https://vk.com/leadrobbers



"
ЦИТАТА: Какое действующее вещество?"

ОТВЕТ: В составе Паффи содержится цистеамина гидрохлорид. Данное вещество - часть структуры волоса. И т.к. это сульфид, то он образовывает дисульфидную связь и волос принимает новую форму. Через 2-3 месяца, это все вымывается и волос принимает первоночальный вид. При условии, что соблюдены все правила выполнения процедуры.



"
ЦИТАТА: Доброго времени суток. Под скажите пожалуйста Puffy можно использовать в процедуре снятия при корневого объёма сделаннымс помощью гофре а так же хим .завивки?"


ОТВЕТ: Да, можно снять. Но для этого необходимо применять состав иначе. Есть специальная технология "Антихимия". В ней используют комбинацию состава Puffy + Фиксатор формы 2-FF. При наличии только состава Puffy (Без Фиксатора формы 2-FF) убрать химию не получится
_____
Возможно, скоро будем и по этой технологии проводить семинар, если будет интерес, то обращайтесь в группы вконтакте Гильдии Парикмахеров:)

отличия boost up от puffy