Если клиент не отдает деньги - отпусти

LeadRobbers 31 июля 2019

Знаете что я вам скажу . Работать долг это тоже самое , что давать деньги в долг. Одалживай столько сколько не жалко потерять . А у вас такая идеализация , люди .. будто у вас 10 миллионов заняли. всякое в жизни бывает . не заплатила - Бог ей судья . Я бы не стала названивать ей месяцы подряд . у меня тоже должники есть .. я всем на НГ прислала смску "Материального Благополучия в Новом Году" и все.


Вроде Вы правы. но пишите , что так долго ковырялись , что б принять решение... думайте что хотите , но от того , что со скрипом приняли решение по этому вас и кинули . Слишком сильно на деньгах зацикливаетесь . Это не упрек это правило Жизни .
А я в долг делаю работы. причем сама говорю. что лучше в долг сделать , чем после наверстывать упущенное за бОльшие деньги . Ни разу не кинули и не кинут. И ипотеки бывают и разводы с мужьями и дети болеют . Всякое . да и мы не святые . каждый хоть раз в жизни косячил. У меня парень есть. иногда в долг стригу . а иногда вообще не беру денег . он отец одиночка с годовалым ребенком . и что ? я обеднела что вожусь с ним? или я обеднею если мне 3 000 - 4000 не отдадут ? не приятно , но я никогда не узнаю что на самом деле у человека происходит . У меня были разные ситуации . как о раз клиентка мужа привела , зная что у меня проблемы с ремонтом в новом жилье , а трубы варить - переварвать надо мастера и деньги . мужа привела , муж все сделал . я просто после сделала окрашивание и подстригла . и то не за работу что от сделал , а за трубы , что он покупал за свой счет . Она денег тогда не взяла за материалы - отказалась .. Знакомы 3 месяца были . ну теперь уже 5 ))) Люди среднего достатка . Что думаете , что она мне добро сделала с каким то дальним прицелом ? Нет .. Просто все мы люди - человеки.
Часто вижу тут обсуждения по поводу прайса. А у меня его нет .Цены очень размытые..Все зависит от материального положения человека. Мало того . Есть которые друг друга знают и общаются по работе . А знаете в чем разница в данном случае ? одна замужем за состоятельным человеком , а у другой съемная квартира, ипотека с строящемся доме, дочь студентка и мужа нет. И почему то ну кого не возникает вопросов о разнице в цене . А я объясняю свою позицию сразу и со мной соглашаются и бедные и состоятельные ... потому что неизвестно, что завтра будет - бедным приятно , что скидка большая , кто побогаче осознает , что все не плохо у них и платит осознавая, что они в своем роде тоже добро делают,не лишая меня заработка нормального . Я не хвалюсь и не говорю, что моя идея подойдет для всех . нет. надо еще уметь доносить такие вещи до людей .. у меня получается. Да и спасибо всем им . С пустыми руками не приходят да и я могу накормить напоить))) когда сама чай и конфетки покупала не помню уже .. ну а если парни в долг стригутся - так это праздник после ))) ну вот случай , задержали ЗП в 80 тыс за 1, 5 месяца .. и что ему делать ? ходить как обезьяна ? я подстригла . когда долг мне отдавал так еще и с ресторана еды 2 пакета привез ...
умейте видеть не только "окрашивание по прайсу", но и людей которые тоже имеют свои проблемы.
Или от сердца делайте людям добро или сразу отказывайтесь .между прочим, заваливая прайс до небес и за каждое "здрасьте" ожидая денег как некоторые делают , не видела что б они ели из золотой посуды .. не знаю... но многие мне напоминают барыг поведением своим . еще раз повторюсь . я тоже не работаю за спасибо , но все же рвать и метать не буду если не заплатят&

Может человеку нужнее. Это только Бог знает.


- Больше мнений парикмахеров в группе: https://vk.com/leadrobbers