Как подобрать лампу для гель лака? Для салонов и домашнего маникюра

Ольга 17 января 2018

Маникюр с применением гель лака прочно вошел в нашу жизнь. Модницы по всему миру не представляют лучшего ухода за ногтями. Кто-то делает в салонах, а кто-то,изучив технологию, запасается инструментами и разноцветными флакончиками и справляется с этим нелегким делом самостоятельно. Сегодня мы рассмотрим тему выбора лампы для сушки гель лака.


Как подобрать лампу для гель лака?Для салонов и домашнего маникюра

Какие бывают лампы?

Для полимеризации покрытия используют :

  • Уф-лампа
  • LED-лампа
  • CCFL с холодным катодом
  • Гибридная лампа с CCFL и LED

УФ-лампы отличаются своей производительностью. В зависимости от своей модели могут иметь разную мощность, благодаря количеству лампочек внутри. Самая минимальная мощность 9 Вт. Это экономичная, компактная лампа, которую удобно брать с собой,т.к. она не занимает много места.

Лампа с малой мощностью будет сушить каждый слой довольно долго, и положить пальцы всей руки в неё невозможно. Что будет занимать большее время.

В лампе большей мощности,например 36 Вт, сушка будет происходить гораздо быстрее и можно сушить не только руки, но и ногти на ногах.

Наиболее удобная лампа с таймером, который устанавливает время полимеризации. Имея эти заветные кнопки, можно обезопасить себя от передерживания под УФ-лампой.

Как подобрать лампу для гель лака?Для салонов и домашнего маникюра

LED-лампы очень похожи по своим производственным характеристикам на УФ-лампу, но отличается меньшим излучением волн. Больше подходит для профессионалов, т.к. такая лампа имеет свойство сушить быстрее, а значит сможет показать себя при постоянном потоке клиентов, не отнимая лишнего времени.

Производители LED-ламп предупреждают, что не все гель лаки подходят для сушки в данных приборах. Порой даже самые известные бренды признают, что для их продукции нужен стандартный способ сушки в УФ-лампе.

Если же вы решились на приобретение подобного устройства, то будьте готовы, что цена будет выше в несколько раз. С технической точки зрения, такие лампы сильно преобразились и многие модели выпускаются с сенсорным датчиком, который самостоятельно определяет и реагирует на наличие рук в лампе. Такая лампа безопасна для зрения и других рецепторов. Как подобрать лампу для гель лака?Для салонов и домашнего маникюра

Лампы с холодным катодом CCFL практически не нагреваются. Относятся к энергосберегающим и холодный катод бережет и не сушит кожу рук. Внутри лампы спиралевидная лампочка небольшой мощности, но даже с такими параметрами сушит покрытие такое устройство 1-2 минуты. Как подобрать лампу для гель лака?Для салонов и домашнего маникюра

Гибридная лампа LED и CCFL стала инновацией. Работа с такой лампой проходит легко и быстро. Гель лак сушит от 20 до 60 секунд в зависимости от толщины слоя. Такую лампу используют салоны. Во-первых, делает свою работу быстро, а во-вторых, стоит совсем недешево. Для домашнего использования, как правило ее не выбирают. Но, несмотря на свою высокую стоимость, она быстро себя окупит. Подходит для гелей, биогелей,моделирования и наращивания ногтей. Как подобрать лампу для гель лака?Для салонов и домашнего маникюра

Наиболее популярные бренды

Сейчас можно найти много производителей ламп. Большинство конечно же родом из Китая. Часть из них неизвестные бренды сомнительного качества, но и есть и те,которые приобрели популярность и зарекомендовали себя.

  • TNL южнокорейкие производители занимаются не только оборудованием, но и всеми маникюрными товарами. Мастера часто используют такие лампы т.к. они оснащены всеми нужными функциями.
  • Planet Nails Немецкий бренд производимый в Китае. Несмотря на это, марка является фаворитом многих.
  • RuNails Российский производитель с простыми и недорогими лампами, которые показали и зарекомендовали себя как надежные.
  • Jessnail. Китайское производство подкрепленное качеством. Высокий срок службы. Изготовлены из высококачественных материалов. Выбирают как мастера, так и новички.
  • Irisk Professional . Высокий срок эксплуатации. Конструкция данных ламп разработана с учетом слепых зон, чтобы полимеризация происходила равномерно. Быстро сушит. Обладают внушительной мощностью.

Какая лампа подойдет Вам?

Если вы профессиональный мастер,работающий с большим потоком клиентов, то стоит рассматривать лампы нового поколения. Стоят они гораздо дороже, чем лампы старого образца, но покупая их вы сможете экономить время, тем самым увеличивать количество клиентов.

Для домашнего маникюра и для новичков, желающих попробовать поработать с гелевым покрытием, вполне подойдет лампа с мощностью 9 или 12 Вт. Как подобрать лампу для гель лака?Для салонов и домашнего маникюра

Выбирать лампу нужно исходя из главной функции— сушить гель лак. Не стоит экономить,если планируете часто использовать прибор. Ведь непосредственно от лампы зависит сколько будет держаться покрытие на ногтях.



БОНУС


Спасибо, что дочитали до конца!

  • Подобрать лампу и наборы для гель лака можно здесь
  • Напишите на последней странице оформления заказа "Блог 27493"
  • Получите подарок или дополнительную скидку от Гильдии Парикмахеров!