​Как смазывать машинку для стрижки?

LeadRobbers 9 ноября 2016

Для проведения процедуры по смазке машинки для стрижки Вам понадобится:

  • Щеточка
  • Контейнер для отходов

Как смазывать машинку для стрижки

Как и любая техника, машинки для стрижки волос в целях продления сроков их надлежащей службы и в гигиенических целях требуют ухода. Одним из важных уходовых мероприятий является смазывание ножа Вашей машинки. Смазка ножа не требует особых технических навыков, но требует систематичности. Ниже будут описаны пять простых шагов, полезных начинающим парикмахерам:


Шаг 1


Перед непосредственным началом смазывания лезвий машинки, следует обесточить устройство. Отключите инструмент от розетки или подзарядного устройства.

смазка машинки для стрижки


Шаг 2


Извлеките лишние волосы, застрявшие в зубьях и расщелинах ножа. Для этого несильными движениями потрясите Ваше устройство над ведром для отходов. Настоящие барберы имеют представление о том, как это делается.

как смазывать машинку для волос


Шаг 3


После потряхиваний на машинке останутся самые упрямые и маленькие волоски и как бы Вы не трясли - это закон. Как правило в комплекте с профессиональными машинками для волос помимо масла для смазывания идет специальная щеточка. Используя щетку, прометите оставшиеся волосы плавными движениями вдоль зубьев ножа.

как ухаживать за машинкой для волос


Шаг 4


Чтобы смазать нож машинки для волос, достаточно после гигиенических процедур нанести несколько капель на зубья. После нанесения масла несколькими движениями переключите ручку регулировки длины среза (при ее наличии). После чего на непродолжительное время включите, а затем выключите машинку.

масло для машинок для волос


Шаг 5


Удалите остатки масла одноразовым полотенцем, парикмахерским воротничком или просто ветощью, которая не будет оставлять ворсинок на поверхности лезвий.

масло для машинок для волос


ВНИМАНИЕ!


На фотографиях запечатлена профессиональная машинка для стрижки Moser Primat

Вы можете получить ее еще дешевле!

  1. Оформите заказ машинки на сайте
  2. В комментарии к заказу напишите комментарий "Блог Гильдия Парикмахеров"
  3. Получите гарантированную скидку 5 % и бесплатную доставку!