Машинки для стрижки Wahl, Вахл или Вол? История легенды

LeadRobbers 15 июля 2016

WahlМногие парикмахеры и барберы знакомы с техникой американского бренда Wahl. Некоторые называют его Вахл, другие Вол, но все кто хоть когда-то прикасался к машинкам для стрижки от Wahl понимают одно - это качественно.

История Wahl - история легенды


Wahl Clipper Corporation начиная с 1919 года являлись лидерами на рынке профессиональных и бытовых инструментов для стрижки. На сегодняшний день корпорация обеспечивает рабочими местами больше, чем 3300 человек и экспортирует свою продукцию в более чем 165 стран! Но центральный офис остается по прежнему на родине - в Стерлинге, штата Иллинойз Соединенных Штатов Америки.

Leo J. Wahl

Но как и любая история побед и значительных достижений, бренд не стал великим за один день. Все началось когда в Стерлингской Высшей школе молодой парень по имени Лео Джей Вол (Leo J. Wahl) начал проводить свои эксперименты с вибрационным электромагнитным мотором. Позже, обретая профессию инженера уже в Университете Иллинойса, Лео предоставил проект доработанного электро моторчика, встроенного в вибро массажер, своему дяде Френку Волу, который оценил новацию племянника и поставил производство данного изобретения на конвейер. Все свободное время молодой инженер тратил на продажу массажера среди барбершопов в Штате Иллинойз для уставших шей и спин их постояльцев. Продажи шли успешно и парикмахеры того времени стали понимать, что и их машинки для стрижки нуждаются в доработке

Лео успел вовремя понять сигнал рынке и в октябре 1919 года запатентовал свой вновь изобретенный инструмент - электрический клиппер для волос и организовал фабрику по производству машинок и триммеров для стрижки назвав ее своим именем Wahl Manufacturing Company. Бизнес был успешным и рос буквально с геометрической прогрессией - к концу 1920 года фабрика Лео Вола произвела и продала тысячи машинок для барберов по всем Соединенным Штатам.

машинки для стрижки WahlРекламный слоган гласит:"Занятые Барберы покупают лучшее...". И это понятно, инструмент парикмахера кормит его владельца и чем меньше он отвлекается на поломки и обслуживание инструмента, тем больше он зарабатывает.

Вплоть до наших дней компания Вола плотно сотрудничала с парикмахерскими организациями и вносила постоянные доработки в свою продукцию. Оптимизации шли в ногу со временем и к ним можно было отнести переключатели длины стрижки, гибкие насадки для стрижки. К концу 60х годов были выпущены первые триммеры для бровей и носа. В 2000х на конвеере появились улучшенные аккумуляторные машинки, которые могли работать без подзарядки лучше в разы!


Wahl в наши дни

Сегодня продукция Wahl это профессиональные триммеры и машинки для стрижки экспортируемые по всему миру и применимы во всех сегментах - начиная от суровых мужских барбершопов и модных салонах красоты, а заканчивая бытовыми инструментами для частного использования и даже приборами для стрижки и уходу за животными! Основной философией бренда является:"Укрепление лидирующих позиций на рынке техники для персонального ухода и постоянного совершенствования уже существующей продукции. Наша техника должна полностью отвечать требованием нового времени и потребительскому спросу, она должна быть инновационна и идти впереди наших конкурентов"



Где прибрести продукция фирмы Wahl?


На нашем сайте представлены лучшие модели триммеров и машинок для стрижки Wahl. Для просмотра всего ассортимента, перейдите по ссылки, нажав на картинку внизу. Там представлены подробные характеристики каждой модели по отдельности, которые Вы можете сравнить.

вахл