Психология ребенка или как сделать детскую стрижку без нервов

Ольга 25 февраля 2018

У вас в кресле клиент – ребенок. И с ним так же как со взрослым человеком необходимо наладить контакт.

Что следует сделать в первую очередь?

Узнать про его интересы, чтобы во время стрижки он чувствовал себя непринужденно, не скучал, не шевелился, а был занят рассказами из своей жизни.Ребенку должно быть интересно с вами, он должен с нетерпением ждать следующего похода на стрижку.Психология ребенка или как сделать детскую стрижку без нервов

Для этого вам нужно знать самые распространенные интересы которые есть у детей их возраста.

Общаться с детьми даже интересней чем со взрослыми. Их мир абсолютно не понятен мне, поэтому мне интересно слушать о чем они рассказывают.

Как найти тему для разговора?

Главное вывести их на диалог. Вот о чем можно поговорить с ребенком.

  • Компьютерные игры

  • Друзья

  • Интересы, кружки, школа, детский сад

  • Игрушки. Lego

Обязательно хвалите их за то, что они как взрослые сидят ровно не двигаются, они тогда стараются сидеть ровно, как могут.

Правила детской стрижки

Стрижка детей ничем не отличается от стрижки взрослого человека, как по сложности выполнения, так и по цене.

Вы конечно можете пренебречь многими пунктами выполнения работы, например такими как мытье. Выполнить стрижку неаккуратно, сославшись на то, что это ребенок, он вертится. Взять стоимость как за детскую стрижку, и отправить домой.

Но в этом никакого смысла, мы приходим на работу чтобы трудиться и получать за это деньги, так зачем брать с мальчика мало денег при этом стричь как попало и злиться на ребенка за то, что у вас ничего не получается.

Стрижка детей как и взрослых должна выполняться учитывая все этапы работы, все должно быть аккуратно, идеально, независимо от того 2 года ребенку или 13 лет. Любая стрижка должна быть идеальна.

Поэтому моем голову ребенку так же как взрослому, сушим феном.

Если ребенок сильно маленький и помыть голову ему нельзя, то волос все равно необходимо намочить и высушить. Можете даже в работе использовать масло для волос, это облегчит расчесывание.

Выбор стрижки

Обязательно предложите ребенку модную стрижку, как у любимого мульт-персонажа или персонажа видео игр.

Это новое поколение, так позвольте же им жить в новом веке, не портьте детей социальными стрижками, ссылаясь на то, что это ребенок, ему без разницы. Наоборот, это ребенок, и вы формируете ему виденье стиля, моды и имиджа.

Выполнив современную стрижку ребенку, вы заметите, как через несколько дней вас обязательно посетят друзья этих детей, потому, что дети хотят выглядеть хорошо, им нравится когда на них обращают внимание взрослые. Да и мамы непременно поинтересуются где именно ребенку сделали такую стрижку.

Если у ребенка темный густой волос, предложите ему элемент Hair Tattoo. Обязательно согласуйте с родителями. У детей такой элемент стрижки пользуется большой популярностью.

Используйте в работе стайлинг. Сделаете ребенку модную укладку как у любимого футболиста, с применением стайлинга. Это нравится детям, их родители тоже остаются довольны, когда их ребенок выглядит как на страницах модного журнала.И вам приятно от проделанной работы и от финансового вознаграждения за внимание.

БОНУС


Спасибо, что дочитали до конца!

  • Подписывайтесь на нас в ВКОНТАКТЕ и узнавайте новости и лайфхаки парикмахерской индустрии!
  • Получайте подарки или дополнительную скидку от Гильдии Парикмахеров!