WAHL сделанные для США и для России. Что лучше?

LeadRobbers 25 октября 2017

Существует мнение, будто корпорация WAHL поставляет в Россию продукцию своего бренда другого качества, нежели продают на внутреннем рынке. Некоторые мастера настроены скептически к технике, привезенной сюда из-за рубежа. В чем разница между машинками для "них" и для "нас"? Что ждет парикмахера, купившего триммер напрямую со Штатов через, например, EBAY? Об этом ниже.

WAHL сделанные для США и для России


№ 1 - Разница электрических сетей


Самое главное отличие к которому нужно быть готовым - в США и России разное напряжение в электрических сетях. В этом и заключается разница в технике для нас и для них. В Россию поставляются машинки, триммеры, фены и другие электроприборы для сетей в 220 Вольт, а в сетях США - 110 Вольт.

Поэтому, если вдруг Вы заказали машинку WAHL из-за океана, будьте готовы попасть в такую житейскую ситуацию:

WAHL сделанные для США и для России

Т.к. в коробке с Вашей новой игрушкой Вы увидите вот это (внимание на вилку):

WAHL сделанные для США и для России

Хотя, данное положение не безвыходное. Вам просто придется поискать переходничек трансформатор для адаптера питания

№ 2 - Разница в комплектации


Некоторые модели машинок поставляются в РФ с комплектацией отличной от машинок продающихся внутри США. Например самая популярная на сегодняшний день беспроводная машинка WAHL Magic Clip Cordless в США идет с обычными пластиковыми насадками, а к нам поставляются с Premium набором насадок (но зато без расчески). А еще коробка выглядит немного иначе

WAHL сделанные для США и для России

ПРИМЕЧАНИЕ: Премиум насадки, специальный состав пластика с добавлением стекла и металла , очень прочные и долговечные, с металлическими застежками. Благодаря закругленной геометрии зубцов насадки не царапают кожу клиента.

WAHL сделанные для США и для России


№ 3 - Гарантия


Возможные сложности с гарантией. К сожалению техника имеет свойство ломаться. И иногда требует ремонта. С техникой WAHL, купленной на территории РФ, Вы сможете обратиться в официальный сервисный центр. С машинками купленными в США Вас не всегда смогут принять, т.к. необходимо правильное заполнение гарантийного талона.


БОНУС

1. Закажите технику WAHL у нас

2. Напишите на последней странице оформления заказа "Блог27482"

3. Получите подарок или дополнительную скидку от Гильдии Парикмахеров!